*
Menu
Startseite Startseite
Aktuelles Aktuelles
News News
Wintersportbericht Wintersportbericht
Veranstaltungskalender Veranstaltungskalender
Newsletter-Anmeldung Newsletter-Anmeldung
News-Archiv News-Archiv
Verein Verein
Vorstand Vorstand
DSV-Vereinsskischule DSV-Vereinsskischule
Ski-Langlauf-Zentrum Ski-Langlauf-Zentrum
Nederlands informatie Nederlands informatie
Sportprogramm Sportprogramm
Fitnesskurse Fitnesskurse
Skifahrten Skifahrten
Bergwandertour Bergwandertour
Mountainbike-Treff Mountainbike-Treff
Badminton Badminton
Nordic Walking Nordic Walking
Wettkampftraining Wettkampftraining
Veranstaltungen Veranstaltungen
Bike-Biathlon Bike-Biathlon
Bildergalerie Bildergalerie
Kontakt Kontakt
Links Links
Impressum Impressum
Navigationsseite Navigationsseite
Block_Newsletter
Anmeldung zum
:: SCHNEE-ALARM ::
Newsletter
 
Hier klicken!
Informatie_NL
Informatie :: Klickt hier
Voor informatie gelieve
te 
klikken hier
PrinterFriendly
Druckoptimierte Version
Top-Ergebnisse bei den Skilanglauf-Landesmeisterschaften
26.01.2017 19:28 ( 2789 x gelesen )

Am 3. Januarwochenende 2017 fanden in Kniebis gleich zwei Landesmeisterschaften im Skilanglauf statt. Am Freitag,den 20.01. fand der LL-Landesentscheid der Schulen im Wettberb "Jugend trainiert für Olympia" statt. Am Samstag, den 21.01. wurden an gleicher Stelle die offiziellen Rheinland-Pfälzischen Meisterschaften der Skiverbände ausgetragen.

Unsere Kooperationsschule, das Geschwister-Scholl-Gymnasium Daun nahm mit mehreren Mannschaften in den verschiedenen Wettkampfklassen teil. Als Leistungsträger waren Wettkämpfer des SLV mit dafür verantwortlich, dass zwei Mannschaften des GSG sich für das Bundesfinale "Jugend trainiert für Olympia" Ende Februar in Nesselwang/Allgäu qualifizieren konnten.

Die starken Vereinssportler und auch einige GSG-Schüler/-innen nahmen am folgenden Tag auch mit guten Erfolgen - sogar Meistertiteln - an den LL-Landesmeisterschaften der rheinland-pfälzischen Skiverbände teil.

Die Namen der besonders erfolgreichen Jugendlichen: Mia Schmitz, Jan Stölben, Madlen Jendryssik, Lisa Reichert, Nico Diamadis, Aaron Grommes, Fynn Schmitz und Scott Schmitz. Scott Schmitz lief nicht nur Bestzeit in seiner Klasse beim Schulwettkampf. Er nahm als einziger Wettkämpfer aus Rheinland -Pfalz am Samstag am DSV-Joka-Schülerpokalrennen in Sayda/Sachsen teil und schlug sich beachtlich im höchsten Wettkampf auf Bundesebene.

Unten finden Sie die Ergebnislisten der Meisterschaften in Kniebis.

(Zunächst der Schulwettkampf; die Ergebnisliste der Verbandsmeisterschaften darunter!!)

__________________________________________________________________________________________________

Ministerium für Bildung Mainz und Ministerium für Bildung und Kultur, Saarbrücken
Jugend trainiert für Olympia und Jugend trainiert für Paralympics
Kniebis/Schwarzwald

20. Januar 2017
O F F I Z I E L L E E R G E B N I S L I S T E

Kampfgericht Technische Daten
DSV-Wettkampfbeauftragter: Streckenlängen:
Chef des Wettkampfes: Höhenunterschied (HD):
Streckenchef: Höchstanstieg (MM):
Trainer DSV: Gesamtsteigung (MT):
Trainer LV: Langlauftechnik:
Wetter:
Temperatur Luft:
Temperatur Schnee:
Rang StNr Name Jg Land Schule Laufzeit Rückstand

WK III männlich, 5.0 km
1 201 SCHMITZ Scott 02 RP GSG Daun 16:02.3
2 153 LINNARZ Simon Ft 03 RP RS plus Adenau 18:06.1 2:03.8
3 165 HERZOG Rafael FT 02 SL PD-Gemeinschaftsschule Losheim 18:11.7 2:09.4
4 164 KILDAU Tim-Jan FT 02 SL PD-Gemeinschaftsschule Losheim 18:26.1 2:23.8
5 151 KLEIN Max FT 04 RP RS plus Adenau 18:35.6 2:33.3
6 167 MELCHERS André FT 02 SL PD-Gemeinschaftsschule Losheim 18:48.0 2:45.7
7 155 MEDLA Lasse FT 02 RP GSG Daun 18:57.8 2:55.5
8 160 LAUER Philipp FT 02 SL Eichenlaubschule Weiskirchen 1 19:35.7 3:33.4
9 162 KEMPER Michael FT 04 RP HPG Speyer 19:48.8 3:46.5
10 152 KÖRKAPAN Kani FT 04 RP HPG Speyer 19:58.9 3:56.6
11 174 WAGNER Jonas FT 03 RP RS plus Adenau 20:23.2 4:20.9
12 156 HÖLLER Peter Ft 03 RP WHG Bad Dürkheim 20:36.3 4:34.0
13 161 HELFRICH Florian FT 04 RP WHG Bad Dürkheim 21:02.3 5:00.0
14 171 SCHULTZ Jannik FT 03 RP WHG Bad Dürkheim 21:08.7 5:06.4
15 180 HOFFMANN Tobias FT 04 RP HPG Speyer 21:11.5 5:09.2
16 168 DIAMADIS Nico 03 RP GSG Daun 21:14.7 5:12.4
17 172 VARDARO Silvio FT 02 SL Eichenlaubschule Weiskirchen 1 21:35.2 5:32.9
18 179 SANDEL Benedict 04 RP HPG Speyer 22:09.8 6:07.5
19 158 BACKES Max FT 02 SL Eichenlaubschule Weiskirchen 1 22:15.3 6:13.0
20 166 KAUFHOLD Lorenz FT 02 RP Goethe-Gym. Germersheim 22:54.8 6:52.5
21 183 BUCHEN Raphael 04 RP HPG Speyer 23:00.5 6:58.2
22 181 BARBENHEIM Paul FT 05 RP GSG Daun 23:09.5 7:07.2
23 185 WAHL Eliot 05 RP HPG Speyer 23:34.1 7:31.8
24 154 MICHELS Bastian FT 05 RP GSG Daun 23:51.7 7:49.4
25 182 HOLZ Julian FT 03 SL Eichenlaubschule Weiskirchen 2 23:55.7 7:53.4
26 170 TRINKAUS Matthias 03 SL PD-Gemeinschaftsschule Losheim 24:34.7 8:32.4
27 178 SCHÄFER Sebastian 03 RP RS plus Adenau 24:41.8 8:39.5
28 169 HUTH Robin 03 SL Eichenlaubschule Weiskirchen 1 24:47.9 8:45.6
29 157 BAJRAM Thaqi FT 02 RP Goethe-Gym. Germersheim 25:19.7 9:17.4
30 195 STAPPEN Dominik 03 RP RS plus Adenau 25:26.9 9:24.6
31 197 PITZER Philipp 02 SL Eichenlaubschule Weiskirchen 1 25:53.3 9:51.0
32 200 KLEIN Jason 03 SL PD-Gemeinschaftsschule Losheim 26:19.0 10:16.7
33 159 MÜLLER Justin FT 03 SL Eichenlaubschule Weiskirchen 2 26:25.9 10:23.6
34 196 GÖRGEN Luis 05 RP RS plus Adenau 26:38.5 10:36.2
35 190 GELLER Jan 04 RP HPG Speyer 27:14.6 11:12.3
36 163 FISCHER Marvin FT 03 SL Eichenlaubschule Weiskirchen 2 27:38.4 11:36.1
37 193 KLEIN Aaron 03 SL PD-Gemeinschaftsschule Losheim 27:45.2 11:42.9
38 187 ENGEL Justin 02 SL PD-Gemeinschaftsschule Losheim 28:07.2 12:04.9
39 176 WITT Dennis 03 SL Eichenlaubschule Weiskirchen 2 28:18.6 12:16.3
40 192 TRAMPERT Nils 03 SL Eichenlaubschule Weiskirchen 1 28:19.5 12:17.2
41 202 GEIBEL Robin 02 SL Eichenlaubschule Weiskirchen 1 28:49.9 12:47.6
42 173 BLETTNER Florian 03 RP WHG Bad Dürkheim 29:26.6 13:24.3
43 194 CZAJA Stephan 04 RP WHG Bad Dürkheim 29:36.4 13:34.1
44 184 BRUNO Jeremias 03 SL Eichenlaubschule Weiskirchen 2 30:07.3 14:05.0
45 175 YÜKSEL Jacob 04 RP Goethe-Gym. Germersheim 30:43.9 14:41.6
46 198 ZIMMER Luca 04 RP RS plus Adenau 31:14.9 15:12.6
47 186 MÖTZEL Philipp 02 SL Eichenlaubschule Weiskirchen 2 33:15.5 17:13.2
48 191 DEPUYDT Raphael 04 RP Goethe-Gym. Germersheim 35:15.7 19:13.4
49 177 MILDENBERGER Lars 04 RP Goethe-Gym. Germersheim 35:51.1 19:48.8
50 203 GUCKEISEN Tom 04 SL Eichenlaubschule Weiskirchen 2 38:24.8 22:22.5

WK III weiblich, 5.0 km
1 209 KORDEN Mariana FT 04 RP RS plus Adenau 18:03.5
2 222 HENZELMANN Lisa FT 03 RP I.Kant-Gymn. Pirmasens 18:42.3 38.8
3 213 DÖBBER Theresa FT 02 RP RS plus Adenau 19:46.7 1:43.2
4 211 SCHOTT Lara FT 03 RP HPG Speyer 20:08.9 2:05.4
5 207 BATHIER Sophie FT 03 RP HPG Speyer 20:09.2 2:05.7
6 237 KÖRKAPAN Sarya FT 04 RP HPG Speyer 20:34.5 2:31.0
7 215 KAMPHUES Laura FT 02 RP I.Kant-Gymn. Pirmasens 20:49.8 2:46.3
8 238 STEIBER Paulina FT 02 RP I.Kant-Gymn. Pirmasens 21:10.0 3:06.5
9 210 STEFFES Leonie FT 02 RP GSG Daun 21:20.2 3:16.7
10 233 KÖRKAPAN Lavin 04 RP HPG Speyer 22:05.7 4:02.2
11 227 JÜNGER Lea 03 RP RS plus Adenau 22:28.1 4:24.6
12 258 OTTO Lara 04 RP HPG Speyer 22:43.0 4:39.5
13 214 SCHREJDER Anastasia FT 02 RP Goethe-Gym. Germersheim 1 22:44.5 4:41.0
14 236 RADERMACHER Leonie FT 03 RP RS plus Adenau 23:14.8 5:11.3
15 220 SCHÜTTE Franziska FT 03 RP WHG Bad Dürkheim 23:39.0 5:35.5
16 217 UNGER Hannah FT 03 RP GSG Daun 23:54.5 5:51.0
17 212 THAU Anna FT 03 SL PD-Gemeinschaftsschule Losheim 24:06.5 6:03.0
18 224 ROECKEL Emma 03 RP I.Kant-Gymn. Pirmasens 24:19.9 6:16.4
19 244 ACKERMANN Helen 03 RP I.Kant-Gymn. Pirmasens 24:21.3 6:17.8
20 221 VOGT Elisa FT 03 SL PD-Gemeinschaftsschule Losheim 24:32.3 6:28.8
21 259 ZIMMER SARA 02 RP RS plus Adenau 25:06.6 7:03.1
22 219 BEHRENDT Emily FT 04 RP WHG Bad Dürkheim 26:17.3 8:13.8
23 216 MARX Sophie FT 03 SL Eichenlaubschule Weiskirchen 27:41.8 9:38.3
24 248 FICHTL Lena 03 RP RS plus Adenau 29:20.0 11:16.5
25 228 RABER Giana FT 02 SL PD-Gemeinschaftsschule Losheim 29:24.4 11:20.9
26 253 RADERMACHER Kathrin 02 RP RS plus Adenau 29:42.2 11:38.7
27 231 GRAFMANNS Sophia 04 RP WHG Bad Dürkheim 30:48.9 12:45.4
28 251 HÖFER Fay 04 RP WHG Bad Dürkheim 30:49.0 12:45.5
29 230 BOETTGER Casia 04 RP WHG Bad Dürkheim 31:24.6 13:21.1
30 249 FORLER Marie 02 RP Goethe-Gym. Germersheim 1 31:30.3 13:26.8
31 208 BOLLINGER Yasmin FT 02 SL Eichenlaubschule Weiskirchen 31:52.7 13:49.2
32 229 BRÜMMER Annina 02 RP Goethe-Gym. Germersheim 1 32:14.8 14:11.3
33 254 SCHUMANN Sophia 03 RP WHG Bad Dürkheim 32:29.0 14:25.5
34 240 FÖLLINGER Julia 02 RP WHG Bad Dürkheim 32:38.0 14:34.5
35 247 SEEBALD Charlotte 03 RP I.Kant-Gymn. Pirmasens 33:37.0 15:33.5
36 235 SCHMAL Jenny-Lee 02 SL PD-Gemeinschaftsschule Losheim 33:54.1 15:50.6
37 223 ZIMMER Lea FT 02 SL Eichenlaubschule Weiskirchen 35:48.8 17:45.3
38 232 SCHULIEN Katharina 03 SL Eichenlaubschule Weiskirchen 36:06.6 18:03.1
39 252 MEYER Marie 03 SL PD-Gemeinschaftsschule Losheim 36:47.5 18:44.0
40 242 KRUCHOW Margarita 02 SL PD-Gemeinschaftsschule Losheim 36:49.4 18:45.9
41 255 GÖTZ Jessica 04 RP Goethe-Gym. Germersheim 1 37:06.3 19:02.8
42 257 KIRMßE Maike 03 SL Eichenlaubschule Weiskirchen 38:36.4 20:32.9
43 250 SCHÜLER Lea 02 RP Goethe-Gym. Germersheim 1 39:01.0 20:57.5
44 241 HOFF Alisha 04 SL Eichenlaubschule Weiskirchen 39:33.2 21:29.7
45 246 MÜLLER Mary-Joeane 02 SL Eichenlaubschule Weiskirchen 45:07.2 27:03.7

WK II männlich, 5.0 km
1 266 STÖLBEN Jan FT 01 RP GSG Daun 12:11.8
2 271 THELEN Steffen FT 00 RP EK Gymn. Adenau 15:10.5 2:58.7
3 274 SCHMITZ Fynn FT 00 RP GSG Daun 16:13.9 4:02.1
4 265 BIELMEIER Luca FT 00 RP WHG Bad Dürkheim 16:21.7 4:09.9
5 267 BURKEY Jan FT 01 RP I.Kant-Gymn. Pirmasens 1 16:48.0 4:36.2
6 285 GROMMES Aaron 00 RP GSG Daun 16:54.6 4:42.8
7 272 STARK Franz FT 00 RP I.Kant-Gymn. Pirmasens 1 17:10.1 4:58.3
8 275 WURST Leon FT 01 RP EK Gymn. Adenau 17:34.4 5:22.6
9 289 THELEN Carsten 01 RP EK Gymn. Adenau 18:15.0 6:03.2
10 293 GAA Manuel FT 01 RP Goethe-Gym. Germersheim ZL 18:19.0 6:07.2
11 263 MELZER Jonas FT 01 RP I.Kant-Gymn. Pirmasens 2 18:29.7 6:17.9
12 281 MAYER Frederik 00 RP I.Kant-Gymn. Pirmasens 1 18:31.3 6:19.5
13 269 BERNHARDT Tim FT 03 RP I.Kant-Gymn. Pirmasens 2 18:55.3 6:43.5
14 264 DENHOFF Dario FT 00 RP WHG Bad Dürkheim 19:25.1 7:13.3
15 290 FRANZ Daniel 01 RP I.Kant-Gymn. Pirmasens 1 22:26.8 10:15.0
16 268 BRÖDEL Dennis FT 01 RP RS plus Rodalben 22:39.7 10:27.9
17 294 WEIß Nickolas 01 RP EK Gymn. Adenau 23:56.9 11:45.1
18 291 BECHTLOFF Till 01 RP WHG Bad Dürkheim 25:00.9 12:49.1
19 279 MAYER Jonathan 03 RP I.Kant-Gymn. Pirmasens 2 25:14.7 13:02.9
20 277 GRAUER Leander 03 RP EK Gymn. Adenau 25:15.0 13:03.2
21 283 NEUMÜLLER Philip 00 RP WHG Bad Dürkheim 25:46.3 13:34.5
22 286 MORGENTHALER Robin 01 RP WHG Bad Dürkheim 28:28.1 16:16.3
23 284 WAGNER Sebastian 01 RP RS plus Rodalben 29:25.3 17:13.5
24 280 WINDHOLZ Alexander 01 RP RS plus Rodalben 34:22.5 22:10.7
25 287 SIMON Benjamin 00 RP BBS Montabaur 34:24.0 22:12.2
26 282 BASTIAN Julian 00 RP BBS Montabaur 37:06.9 24:55.1
27 273 SCHEUERMANN Philipp 00 RP BBS Montabaur 43:01.6 30:49.8

WK II weiblich, 5.0 km
1 301 JENDRYSSIK Madlen FT 00 RP GSG Daun 14:58.2
2 307 DAHLBECK Lisa FT 01 RP HPG Speyer 17:50.8 2:52.6
3 302 REUTER Elena Ft 01 RP EK Gymn. Adenau 17:57.5 2:59.3
4 310 REICHERT Lisa 01 RP GSG Daun 18:24.8 3:26.6
5 306 NIKOLAUS Jule FT 01 RP I.Kant-Gymn. Pirmasens 19:13.6 4:15.4
6 303 GRIMM Maisha FT 00 RP HPG Speyer 19:23.2 4:25.0
7 300 KISSEL Felicitas FT 00 RP WHG Bad Dürkheim 20:04.9 5:06.7
8 298 BADZIES Susanne FT 01 RP EK Gymn. Adenau 20:32.8 5:34.6
9 304 GREVEN Ruth FT 01 RP GSG Daun 21:24.9 6:26.7
10 308 FRÖHLIG Katharina 00 RP GSG Daun 21:45.4 6:47.2
11 299 SEEBALD Carolina FT 00 RP I.Kant-Gymn. Pirmasens 21:48.8 6:50.6
12 317 DAUN Celine 03 RP EK Gymn. Adenau 22:46.7 7:48.5
13 305 KUHN Hannah 00 RP WHG Bad Dürkheim 23:56.6 8:58.4
14 316 KREMER Sarah 00 RP I.Kant-Gymn. Pirmasens 25:22.6 10:24.4
15 315 VÖLPEL Nova 03 RP EK Gymn. Adenau 26:34.3 11:36.1
16 309 SCHOLLAERT Sophie 03 RP HPG Speyer 28:30.0 13:31.8
17 314 DEXHEIMER Vanessa 02 RP HPG Speyer 28:49.1 13:50.9
18 311 LANG Sarah 00 RP I.Kant-Gymn. Pirmasens 29:17.1 14:18.9
19 313 LUEB Caroline 01 RP WHG Bad Dürkheim 29:25.8 14:27.6

Aus dem Kampfrichterprotokoll
Gemeldet: 158
Nicht am Start: 14
188 SOMMER Max RP WHG Bad Dürkheim WK III männlich
189 STÖLBEN Bennet RP GSG Daun WK III männlich
199 MINNINGER Anton RP GSG Daun WK III männlich
225 WEIS Miriam RP Goethe-Gym. Germersheim 1 WK III weiblich
226 JAKOBCZAK Judith RP GSG Daun WK III weiblich
234 FRANKE Jana Ft RP GSG Daun WK III weiblich
239 KÜHN Jana RP HPG Speyer WK III weiblich
243 DÖTSCH Chantal RP GSG Daun WK III weiblich
245 BECKER Ann-Sophie RP I.Kant-Gymn. Pirmasens WK III weiblich
256 BERG Hannah RP HPG Speyer WK III weiblich
278 BOLD Roman RP I.Kant-Gymn. Pirmasens 2 WK II männlich
288 BARTHEL Colin RP BBS Montabaur WK II männlich
292 JUNG Ulf RP I.Kant-Gymn. Pirmasens 1 WK II männlich
312 STEFFES Leonie RP GSG Daun WK II weiblich
Aufgegeben: 2
218 ANDREJIC Amelie FT RP Goethe-Gym. Germersheim 1 WK III weiblich
270 BISCHOFF Martin FT RP RS plus Rodalben WK II männlich
Disqualifiziert: 1
276 IWAN Daniel RP BBS Montabaur WK II männlich
In der Wertung: 141
Für die Richtigkeit:
WinLaufen für JtfO 4.0 --- www.winlaufen.de --- Lizenziert für: Ministerium für BWWK Mainz
Erstellt am: 22.01.17 12:49 Seite 4/4

________________________________________________________________________________________________

Skiverbände Rheinland, Pfalz und Rheinhessen
Rheinland-Pfalz-Meisterschaft Skilanglauf
Skizentrum Kniebis (Schwarzwald)
Samstag, 21.01.2017
O F F I Z I E L L E  E R G E B N I S L I S T E

Kampfgericht Technische Daten
DSV-Wettkampfbeauftragter: Streckenlängen: 1km, 2,5km, 5km, 10km
Chef des Wettkampfes: Detlev Göbel Höhenunterschied (HD):
Streckenchef: Dieter Korden Höchstanstieg (MM):
Trainer DSV: Gesamtsteigung (MT):
Trainer LV: Thomas Kloth Langlauftechnik: Klassisch
Wetter: Sonnig
Temperatur Luft: 0°C
Temperatur Schnee: -1°C

Rang StNr Name Jg Vbd Verein Laufzeit Rückstand

Schüler U8 m, 1.0 km
1 101 FINKBEINER Paul 09 SSV SV/SZ Kniebis 6:23.2

Schüler U9 m, 1.0 km
1 104 BEA Lars 08 SSV SV/SZ Kniebis 4:36.2

Schüler U9 w, 1.0 km
1 107 JUNT Michelle 08 SSV SV/SZ Kniebis 5:04.9
2 106 KOCH Katharina 08 SVR SRC Heimbach-Weis 2000 e.V. 5:11.3 6.4
3 111 SIECKMANN Lea 08 SSV SV/SZ Kniebis 6:36.2 1:31.3
 

Schüler U10 m, 1.0 km
1 103 WAIDELICH Tom 07 SSV SV/SZ Kniebis 4:06.0
2 102 AUGEL Jonas 07 SVR TuWi Adenau 5:45.7 1:39.7
3 105 GRETEN Elias 07 SVR TuWi Adenau 6:30.4 2:24.4

Schüler U10 w, 1.0 km
1 108 BEA Luisa 07 SSV SV/SZ Kniebis 4:28.9
2 109 FINKBEINER Mila 07 SSV SV/SZ Kniebis 5:15.1 46.2
3 110 NETT Paulina 07 SVR TuWi Adenau 5:43.4 1:14.5

Schüler U11 m, 2.5 km
1 132 REICHERT Silas 06 SVS SC Enzklösterle 10:16.7
2 114 BÖHLE Casimir 06 SVR TuWi Adenau 13:51.0 3:34.3
3 116 OTTO Noel 06 SVP SC Speyer 13:59.8 3:43.1
4 127 KOCH Michael 06 SVR SRC Heimbach-Weis 2000 e.V. 14:50.5 4:33.8
5 112 SCHÖPPNER Jeremy 06 SVR TuWi Adenau 16:16.7 6:00.0
 

Schüler U11 w, 2.5 km
1 156 ARMBRUSTER Nathalie 06 SSV SV/SZ Kniebis 9:39.7
2 143 REICHERT Leah 06 SVS SC Enzklösterle 10:56.7 1:17.0
3 140 THEILE Angelina 06 SVP SC Speyer 14:31.3 4:51.6
4 153 LAFORCE Nina 06 SVP SC Speyer 15:09.7 5:30.0
5 145 WIRZ Frederike 06 SVR TuWi Adenau 16:31.2 6:51.5

Schüler U12 m, 2.5 km
1 124 WAIDELICH Ben 05 SSV SV/SZ Kniebis 11:01.5
2 123 GÖRGEN Luis 05 SVR TuWi Adenau 11:38.1 36.6
3 121 STÖLBEN Bennet 05 SVR GSG Daun 12:08.5 1:07.0
4 129 GROMMES Jakob 05 SVR SLV Ernstberg 12:36.9 1:35.4
5 119 STRATMANN Felix 05 SVR TuWi Adenau 14:20.4 3:18.9
6 117 AUGEL Leon 05 SVR TuWi Adenau 14:32.1 3:30.6
7 122 SCHOLZ Lukas 05 SVR TuWi Adenau 15:35.9 4:34.4
8 118 CLÄSGENS Benedikt 05 SVR TuWi Adenau 16:47.2 5:45.7
9 130 GRETEN Jonathan 05 SVR TuWi Adenau 17:37.8 6:36.3

Schüler U12 w, 2.5 km
1 147 MÜLLER Annika 05 SVP SC Speyer 11:26.7
2 151 SCHMITZ Mia 05 SVR SLV Ernstberg 11:37.7 11.0
3 141 STANECZEK Lea 05 SVP SC Speyer 12:14.5 47.8
4 157 UNGER Paula 05 SVR GSG Daun 13:42.5 2:15.8
5 137 GRAUER Amelie 05 SVR TuWi Adenau 13:49.2 2:22.5
6 146 GÖRGEN Michelle 05 SVR TuWi Adenau 14:12.9 2:46.2
7 154 SCHÖPPNER Tamia 05 SVR TuWi Adenau 14:14.2 2:47.5
8 149 MÜLLER Jasmin 05 SVR TuWi Adenau 15:57.6 4:30.9
9 139 DIEL Anna 05 SVR TuWi Adenau 17:12.2 5:45.5
10 144 ESSER Neele 05 SVR TuWi Adenau 17:15.5 5:48.8
11 126 MÜLLER Linh 05 SVR TuWi Adenau 19:05.5 7:38.8

Schüler U13 m, 2.5 km
1 120 HEINZELMANN Lorenz 04 SSV SV Baiersbronn 9:53.0
2 136 SANDEL Benedict 04 SVP SC Speyer 10:01.6 8.6
3 128 HORST Raphael 04 SVP SC Pirmasens 10:52.2 59.2
3 113 KÖRKAPAN Kani 04 SVP SC Speyer 10:52.2 59.2
5 134 KEMPER Michael 04 SVP SC Speyer 10:55.7 1:02.7
6 131 HENK Robin 04 SVR SRC Heimbach-Weis 2000 e.V. 11:02.5 1:09.5
7 133 HOFFMANN Tobias 04 SVP SC Speyer 11:44.8 1:51.8
8 115 HERTEL Noah 04 SVR TuWi Adenau 14:24.3 4:31.3
9 125 ZIMMER Luca 04 SVR TuWi Adenau 14:27.5 4:34.5
10 217 RETTERATH Robin 04 SVR TuWi Adenau 18:33.0 8:40.0
11 135 HÜSKES Tim 04 SVR SRC Heimbach-Weis 2000 e.V. 18:53.9 9:00.9

Schüler U13 w, 2.5 km
1 138 OTTO Lara 04 SVP SC Speyer 10:07.1
2 148 KORDEN Marianna 04 SVR TuWi Adenau 10:14.9 7.8
3 152 KÖRKAPAN Sarya 04 SVP SC Speyer 10:46.3 39.2
4 150 KÖRKAPAN Lavin 04 SVP SC Speyer 10:47.2 40.1
5 142 MARTIN Kaya 04 SVR TuWi Adenau 12:20.4 2:13.3
6 155 JÄGER Linda 04 SVR TuWi Adenau 14:00.4 3:53.3
7 158 ZACHER Emma 04 SVR TuWi Adenau 14:23.2 4:16.1

Schüler U14 m, 5.0 km
1 161 DIAMADIS Nico 03 SVR GSG Daun 20:49.3
2 162 SCHÄFER Sebastian 03 SVR TuWi Adenau 23:46.8 2:57.5
3 160 STAPPEN Dominik 03 SVR TuWi Adenau 24:09.0 3:19.7

Schüler U14 w, 5.0 km
1 172 JÜNGER Lea 03 SVR TuWi Adenau 21:40.9
2 166 DAUN Celine 03 SVR TuWi Adenau 22:12.3 31.4
3 169 BATHIER Sophie 03 SVP SC Speyer 22:41.0 1:00.1
4 168 RADERMACHER Leonie 03 SVR TuWi Adenau 26:59.6 5:18.7
5 171 UNGER Hannah 03 SVR GSG Daun 27:35.5 5:54.6
6 163 FICHTEL Lena 03 SVR TuWi Adenau 27:56.8 6:15.9

Schüler U15 m, 5.0 km
1 159 von LIPS Lars 02 SVP SC Speyer 18:59.3

Schüler U15 w, 5.0 km
1 167 ZIMMER Sara 02 SVR TuWi Adenau 24:12.5
2 165 DÖBBER Theresa 02 SVR TuWi Adenau 24:53.7 41.2
3 170 RADERMACHER Katrin 02 SVR TuWi Adenau 27:53.9 3:41.4

Jugend U16 m, 10.0 km
1 175 STÖLBEN Jan 01 SVR SLV Ernstberg 28:56.1

Jugend U16 w, 5.0 km
1 181 REICHERT Lisa 01 SVR SLV Ernstberg 18:33.2
2 182 FEIßT Sofia 01 SVS SC Seebach 21:24.6 2:51.4

Jugend U18 m, 10.0 km
1 177 KRÄMER Fabian 99 SVR TuWi Adenau 28:52.3
2 180 HEINZELMANN Johannes 00 SSV SV Baiersbronn 33:50.3 4:58.0
3 178 GROMMES Aaron 00 SVR SLV Ernstberg 34:23.1 5:30.8
4 173 DEMMERLE Dustin 00 SVP SC Speyer 36:10.5 7:18.2
5 176 KRÄMER Marc 00 SVR SRC Heimbach-Weis 2000 e.V. 38:26.6 9:34.3

Jugend U18 w, 5.0 km
1 183 JENDRYSSIK Madlen 00 SVR SLV Ernstberg 17:51.1

Junioren U20, 10.0 km
1 193 FEIßT Adrian 98 SVS SC Seebach 31:30.1
2 194 MÜLLER Simon 98 SVR TuWi Adenau 36:35.3 5:05.2
3 189 HOHMANN Daniel 98 SVP SC Speyer 37:19.3 5:49.2

Herren 21, 10.0 km
1 202 BUCHFINK Julius 96 SSV SV Baiersbronn 28:58.8
2 188 BRECHENMACHER Vegard 96 SSV SV Baiersbronn 29:20.1 21.3
3 198 STÜHN Lennart 96 SVR SVS Emmerzhausen 31:50.3 2:51.5
4 199 PFEIFFER Julian 94 SVR Idarer TV 34:17.7 5:18.9
5 203 BETTAG Adrian 92 SVP SC Speyer 35:36.5 6:37.7
6 190 PUDERBACH Julian 95 SVR SRC Heimbach-Weis 2000 e.V. 40:47.9 11:49.1

Damen 21, 5.0 km
1 208 EISSLER Lavinia 95 SVP SC Speyer 20:09.4
2 207 BERGER Julia 95 SVS SC Seebach 20:48.5 39.1

Herren 31, 10.0 km
1 195 RATH Tobias 85 SVP SC Speyer 26:41.3
2 200 BAYER Christian 84 SVP SC Speyer 33:21.1 6:39.8
3 191 LYCK-HANSEN Peter 85 WSV SK Düsseldorf 35:51.9 9:10.6

Herren 41, 10.0 km
1 187 KOCH Viktor 72 SVR SRC Heimbach-Weis 2000 e.V. 34:02.3
2 197 WIEDERSTEIN Matthias 72 SVR SVS Emmerzhausen 35:25.3 1:23.0

Damen 41, 5.0 km
1 209 WEIL-HANSEN Pamela 76 WSV SK Düsseldorf 21:27.7

Herren 46, 10.0 km
1 196 HORST Michael 69 SVP SC Pirmasens 36:42.9
2 204 HENKE Axel 67 SVRH Kleinwinternheim 37:31.1 48.2

Damen 46, 5.0 km
1 210 DECKER Marita 67 SVR SVS Emmerzhausen 22:35.1

Herren 51, 10.0 km
1 192 PUDERBACH Stefan 65 SVR SRC Heimbach-Weis 2000 e.V. 40:26.8
2 201 KÜHN Roger 62 SVP SC Speyer 41:44.1 1:17.3

Herren 61, 5.0 km
1 214 PFEIFFER Volker 54 SVR Idarer TV 19:37.0

Herren 66, 5.0 km
1 216 EMERICH Alfred 51 SVS SV Freudenstadt 16:52.4
2 212 FRIES Hans-Joachim 51 SVR SVS Emmerzhausen 19:42.8 2:50.4
3 211 SCHNEIDER Alexander 50 SVR SRC Heimbach-Weis 2000 e.V. 22:40.7 5:48.3

Herren 71, 5.0 km
1 213 BENNER Bernd 46 SVR SVS Emmerzhausen 19:22.9
2 215 BURGDORF Erich 42 SVP SC Speyer 23:16.2 3:53.3

Aus dem Kampfrichterprotokoll
Gemeldet: 114
Nicht am Start: 3
164 KÜHN Jana SVP SC Speyer Schüler U14 w
174 SCHEUERMANN Philipp SVR SRC Heimbach-Weis 2000 e.V. Jugend U18 m
205 MARTINI Ronald SVR SVS Emmerzhausen Herren 41
Aufgegeben: 2
179 WAGNER Gernot SVR SRC Heimbach-Weis 2000 e.V. Jugend U16 m
206 FREITAG Catherina SVR SRC Heimbach-Weis 2000 e.V. Damen 21
In der Wertung: 109
Für die Richtigkeit:
WinLaufen Version 13.0 --- www.winlaufen.de --- Lizenziert für: TuWi Adenau
Erstellt am: 29.01.17 22:27 Seite 5/5


Zurück Druckoptimierte Version Diesen Artikel weiterempfehlen... Druckoptimierte Version
Die hier veröffentlichten Artikel und Kommentare stehen uneingeschränkt im alleinigen Verantwortungsbereich des jeweiligen Autors.
News-Ueberschrift
:: Aktuelle News ::
Minikalender
 Dez 2017 
Mo Di Mi Do Fr Sa So
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
Heute
Heutige-Termine-Ueberschrift
:: Heutige Termine ::
Heutige Termine
Bild_Huette

 Die Skihütte im Winter

 
Copyright
© 2007-2016 SLV Ernstberg, Kirchweiler, Tel.: (0 65 95) , 90 17 60 info@slv-ernstberg.de    |   Internetdesign von Eifeler Webdesign
Benutzername:
User-Login
Ihr E-Mail